关于印发区政协第八届委员会专门委员会、界别组成名单的通知

发布时间:2017-04-25 放大 缩小 打印 关闭 浏览量:14330

房协发〔2017〕2号

 

 

 

政协北京市房山区委员会

关于印发区政协第八届委员会专门委员会、

界别组成名单的通知

 

各位委员:

区政协第八届委员会专门委员会和界别组成名单,已经区政协八届一次常委会通过。现予印发,请认真贯彻执行,积极参加各项履职活动。

 

政协北京市房山区委员会

2017年2月21日

 

 

中国人民政治协商会议

北京市房山区第八届委员会专门委员会

组  成  名 

 

提案委员会(25人)

            主 任:陈海忠

            副主任:卢晓利 孟 芳 高 峰 张艳蓉

            委 员:陈 鑫 陈晓燕 邓展渤 董英会 顾淑莲

                郭艳红 郭宗凯 霍雪莹 李建坡 梁义国

                刘 然 刘海明 吕宝新 马 军 汤连成

                佟海山 王东晖 吴雪峰 杨广泽 于冬梅

 

农业与科技委员会(49人)

            主 任:王怀栓

            副主任:郭秀妍 张艳珍 关 斌 赵庶吏 周 鹏

            委 员:白新节 白振寰 包轶文 陈丽娟 崔爱军

                高冬梅 靳红利 李文航 李雅军 李长雨

                梁丽芳 刘 尧 刘 勇 刘晓军 马连杰

                孟繁欣 彭立新 任正建 阮 健 王 浩

                王 军 王 琨 王 萌 王 森 王 燕

                王朝军 王灵肖 王明飞 王庆军 王忠朝

                王子平 肖 悦 肖佳威 徐 蔚 杨宝峰

                于建明 袁正辛 张 亮 张 宇 张文国

                张振明 赵维军 宗海明

 

学习与文史委员会(25人)

            主 任:史长义

            副主任:刘清生 许兆雄 王得军 赵 圳 杨 昆

            委 员:毕文新 杜晓东 胡芳欣 李美思 梁志辉

                林红云 刘 鹏 宁 娟 荣 蓉 宋永田

                孙海潮 孙振芳 宛玉霞 隗合煜 毋舒杰

                徐 瑛 于 平 张淑红 张旭东

 

教文卫体委员会(39人)

            主 任:刘清生   

            副主任:蔡本睿 杨凤娟 张文艳 孙亚琼

            委 员:陈 亮 崔广田 崔玉红 何玉润 焦翠平

                寇 毅 寇利红 李 悦 廖 奕 柳艳静

                罗玉茹 牛振东 祁 娟 秦美荣 沙文军

                沈 冲 石丽君 王福科 王慧丽 王金海

                王晓明 王艳芳 魏淑凤 肖海静 肖正权

                许海燕 张 峰 张 红 张葆宁 张春秋

                张桂学 张海滨 赵春艳 祝子强

 

城建环保委员会(40人)

            主 任:韩晓明

            副主任:孙志强    李 刚    相国强    吴海涛    黄文明

            委 员:丁桂付    丁振范    郜 磊    关胜兵    侯晓飞

                李晓光    李新凤    李秀红    李燕玲    刘兆亮

                吕 彬    马 强    牛振明    庞文军    彭世松

                秦庆伟    孙凯峰    孙英俊    田玉涛    王庆革

                王秀云    王兆岐    许平川    乌兰图雅  杨 宁

                于红红    袁宽林    张海波    张继红    张学梅

                赵 誉    赵君倜    郑建萍    郑晓薇

 

社会法制与民族宗教委员会(30人)

            主 任:王心松

            副主任:韩晓明    张 凯    王 媛    刘凤梅

            委 员:安 欣    陈玉龙    陈玉珍    崔红跃    崔凌雪

                丁长海    董树萍    冯淑明    郭 勇    金立平

                赖晓润    李秀美    林 颖    刘 辉    刘国纲

                释延佛    苏建军    孙宇辉    王玉红    隗永强

                武辰瑜    叶祖福    张 辉    张新建    赵东升

 

经济委员会(50人)

            主 任:王金恒

            副主任:焦启超 褚潇炜 毕春鹏 梅雪峰 袁泽路 朱 平

            委 员:陈茂林    陈少林    程旭东    窦晓军    方 华

                冯 颖    葛运兵    郭振江    郝文书    孔军民

                李 磊    李 珍    李东林    李国珍    李海波

                李宏明    廖承涛    刘长安    刘振民    罗建军

                钱文臣    冉保会    任国庆    孙 威    孙洪立

                田继成    王 斌    王建民    王晓伟    王永超

                王中华    隗合华    吴甘沙    吴国海    肖 英

                杨洪涛    翟瑞莲    张 力    张  谦    张春杨

                张颖辉    赵洪生    赵一弘

 

 

 

 

中国人民政治协商会议

北京市房山区第八届委员会界别

组成名单

 

中国共产党房山区委员会(18

            召集人:梁义国   张艳蓉

            委  员:王玉红   王东晖   卢晓利   叶祖福   毕春鹏

                刘国纲   刘海明   李春晖   吴雪峰   张  凯

                陈海忠   孟  芳   隗永强   董英会   窦晓军

                霍雪莹

 

房山区工商业联合会(41

            召集人:孙志强   焦启超

            委 员:王  斌   王永超   王兆岐   王建民   牛振明

                冉保会   冯  颖   刘兆亮   刘振民   刘晓军

                关胜兵   孙英俊   孙凯峰   李长雨   李东林

                李秀红 李国珍 李海波   李新凤   杨洪涛

                肖 悦   肖正权 吴海涛   张学梅 张旭东

                张春杨   张振明   陈茂林 罗建军 庞文军

                郜 磊 袁泽路 徐 蔚   崔爱军 寇利红

                隗合华   彭世松 葛运兵 靳红利

 

中国共产主义青年团房山区委员会、

房山区总工会、房山区妇女联合会、房山区科学技术协会(11

            召集人:张艳珍   李  刚

            委  员:史长义 苏建军 李建坡 杨 宁 陈 鑫

                武辰瑜 赵东升 顾淑莲 崔玉红

 

归侨、侨眷、台胞、台属(10

            召集人:王明飞 王朝军

            委 员:王 萌   方 华   李燕玲   肖佳威   张 谦

                陈玉龙 林红云 骆金萍

 

文化艺术、体育界(18

            召集人:毋舒杰   王得军

            委 员:于 平 于红红 王 媛 宁 娟 刘 鹏

                孙亚琼 孙振芳 杜晓东   李美思 宋永田

                张继红 陈丽娟   林 颖   罗玉茹 赵 圳

                胡芳欣

 

科学技术(32

            召集人:高  峰 朱 平

            委 员:于冬梅 马 强 王 军 王庆革 王秀云

                王灵肖 孔军民 邓展渤 田玉涛 包轶文

                冯淑明 任正建 刘 尧 刘 辉 许平川

                阮 健 孙 威 李文航 吴甘沙 张 力

                张 宇   张海波 张淑红 郑建萍 孟繁欣

                赵一弘 侯晓飞 袁宽林   彭立新 韩晓明

 

经济(60

            召集人:褚潇炜   郭宗凯

            委  员:丁振范   丁桂付   于建明   马 军   王 琨

                王 森   王 燕   王子平   王中华   王金恒

                田继成   白振寰   白新节   毕文新   吕 彬

                任国庆   刘 勇   刘 然   汤连成   孙海潮

                李 珍   李 磊   李秀美   李宏明   李晓光

                李雅军 杨 昆 肖 英   吴国海 张 峰

                张 辉 张文国 张颖辉 张新建 陈少林

                周 鹏   郑晓薇   赵 誉   赵洪生   赵维军

                郝文书   荣 蓉   相国强   秦庆伟   袁正辛

                钱文臣   徐 瑛   郭 勇   郭振江   梅雪峰

                崔红跃   崔凌雪   隗合煜   董树萍   程旭东

                赖晓润   廖承涛   翟瑞莲

 

农 业(21

            召集人:郭秀妍   王庆军

            委 员:马连杰   王  浩   王怀栓   王忠朝   王晓伟

                刘长安   关 斌   安 欣   孙洪立   杨宝峰

                佟海山   张 亮   张桂学   宗海明   赵君倜

                赵庶吏   高冬梅   梁志辉 梁丽芳

 

教 育(22

            召集人:杨凤娟   蔡本睿

            委 员:王晓明 王慧丽 牛振东 石丽君 吕宝新

                刘清生 祁 娟   许兆雄 许海燕  李 悦

                杨广泽   何玉润   沙文军 张葆宁   陈 亮

                陈晓燕   宛玉霞   祝子强 秦美荣   廖 奕

 

医药卫生(16

            召集人:张文艳 张 红

            委 员:王金海 王艳芳 王福科 肖海静 沈 冲

                张春秋 张海滨 赵春艳 柳艳静 郭艳红

                崔广田 寇 毅 焦翠平 魏淑凤

 

少数民族、宗教(10

            召集人:王心松 刘凤梅

            委 员:乌兰图雅 丁长海 孙宇辉 李鹏飞 陈玉珍

                金立平 黄文明 释延佛