房山区第八届委员会第一次会议分组名单_第八届委员会第一次会议_中国人民政治协商会议北京市房山区委员会

房山区第八届委员会第一次会议分组名单

发布时间:2017-12-20 文章来源: 放大 缩小 打印 关闭 浏览量:

中国人民政治协商会议

北京市房山区第八届委员会第一次会议

     

 

第一组33(中共、少数民族宗教)

召 集 人:王心松    刘凤梅

委  员:丁长海   马 军   王文洪   王玉红   王东晖

      王 斌   乌兰图雅     卢晓利   叶祖福   毕春鹏

      吕守军   刘国纲   刘海明   汤连成   孙宇辉

      李 悦   李惠英   吴雪峰   张 凯   张艳蓉

      陈玉珍   陈海忠   宛玉霞   孟 芳   钱文臣

      梁义国   隗永强   董英会   释延佛   窦晓军

      霍雪莹

工作人员:杨  硕

讨论地点:十一层海棠厅

 

第二组48(工商联)

召 集 人:焦启超   苏建军

委  员:于红红   王永超   王兆岐   王建民   牛振明

      冉保会   冯 颖   刘兆亮   刘振民   刘晓军

       关胜兵   孙志强   孙英俊   孙凯峰   孙振芳

       李长雨   李东林   李秀红   李国珍   李春晖

       李海波   李鹏飞   李新凤   杨洪涛   肖正权

       肖 悦   吴海涛   张旭东   张春杨   张振明

       张继红   张 辉   陈茂林   罗玉茹   罗建军

       庞文军   赵佳琛   郜 磊   袁泽路   徐 蔚

       黄文明   崔爱军   寇利红   隗合华   彭世松

       葛运兵

工作人员:米  梁

讨论地点:九层郁金香厅

 

第三组33(工青妇科协、医药卫生)

召 集 人:张艳珍   张文艳

委  员:王金海   王艳芳   王福科   史长义   冯淑明

      刘清生   李 刚   李建坡   杨 宁   肖海静

      沈 冲   张 红   张春秋   张桂学   张 峰

      张海滨   陈 鑫   武辰瑜   林 颖   赵东升

      赵春艳   柳艳静   顾淑莲   郭 勇   郭艳红

      崔广田   崔玉红   寇 毅   焦翠平   谢宝元

      魏淑凤

工作人员:邓巽阳

讨论地点:十层百合厅

第四组35(科技)

召 集 人:韩晓明   张海波

委  员:丁桂付   于冬梅   马 强   王庆革   王 军

      王秀云   王灵肖   孔军民   田玉涛   包轶文

      朱 平   任正建   刘 尧   刘 琼   刘 辉

      刘 然   阮 健   孙 威   李文航   吴甘沙

     张 力   张 宇   张淑红   陈少林    郑建萍

     孟繁欣   相国强   赵一弘   侯晓飞   袁宽林

      高 峰   彭立新   蔡本睿

工作人员:高  尚

讨论地点:二层颐泰轩

 

第五组51(经济)

召 集 人:王金恒   郭振江

委  员:丁振范   于 平   于建明   王子平   王中华

      王 琨   王 森   田继成   白振寰   白新节

      毕文新   吕 彬   任国庆   刘长安   刘 勇

      孙海潮   李宏明   李 珍   李晓光   李雅军

      李 磊   杨 昆   肖 英   吴国海   张文国

      张学梅   张颖辉   张新建   郑晓薇   赵永祥

      赵洪生   赵 誉   郝文书   荣 蓉   秦庆伟

      袁正辛   徐 瑛   郭宗凯   唐淑荣   梅雪峰

      崔红跃   崔凌雪   隗合煜   董树萍   程旭东

      赖晓润   褚潇炜   廖承涛   翟瑞莲

工作人员:王春勇

讨论地点:十层芙蓉厅

 

第六组41(教育、文化艺术体育、归侨侨眷台胞台属)

召 集 人:杨凤娟   王 媛

委  员:王明飞   王晓明   王 萌   王得军   王朝军

      王慧丽   王 擎   牛振东   方 华   毋舒杰

      石丽君   宁 娟   吕宝新   刘 鹏   祁 娟

      许兆雄   许海燕   孙亚琼   杜晓东   李秀美

          李美思    李燕玲   杨广泽   肖佳威   何玉润

     沙文军   宋永田   张葆宁   张 谦   陈玉龙

      陈 亮   陈晓燕   林红云   赵 圳   胡芳欣

      祝子强   骆金萍   秦美荣   廖 奕

工作人员:钱程远

讨论地点:二层小宴会厅

 

第七组28(农业)

召 集 人:王怀栓   马连杰

委  员:王庆军   王忠朝   王晓伟   王 浩   王 燕

      邓展渤   刘胜国   关 斌   安 欣   许平川

      孙洪立   杨宝峰   佟海山   张 亮   陈丽娟

      金立平   周 鹏   宗海明   赵君倜   赵庶吏

      赵维军   高冬梅   郭秀妍   梁志辉   梁丽芳

      靳红利

工作人员:宋晓雪

讨论地点:九层樱花厅