中国人民政治协商会议北京市房山区第七届委员会第二次会议分组名单

发布时间:2017-04-26 放大 缩小 打印 关闭 浏览量:

中国人民政治协商会议

北京市房山区第七届委员会第二次会议

分组名单

 

   第一组(中共、人民团体界别,30人)

 

     

           召集人:耿纪民  李建坡

           委  员:马  强  王东晖  王红英   王建华  史长义  刘  杰

          刘少波  刘军超  刘希广   任国强  曲  肃  吴艳京

          张  志  张国平  张艳蓉   李  刚(凯捷风)李  学

         李进伟  陈海忠  周文海   周海涛  苗  松  赵振东

         顾淑莲  崔玉红  隗功民   隗永敏  樊毅平

工作人员:张  欣

讨论地点:十一层海棠厅

 

   第二组(工商联界别,43人)

 

            召集人:焦启超  张玉河

            委  员:马全福  牛振明  王  斌  王永军  王建民  王晓伟

                  王德军  冉保会  史甫臣  任成学  关胜兵  刘晓军

                  孙  威  孙志强  孙凯峰  安春祥  吴海涛  张文战

                  张东梅  张旭东  张志宏  张志鹏  张进建  张莉华

                  李东林  李永林  李秀红  李国珍  李新凤  杨洪涛

                  肖  悦  庞文军  罗建军  徐  蔚  高维魁  秦庆伟

                  崔爱军  黄文明  彭世松  游来清  靳红利

     工作人员:杨倩倩

     讨论地点:九层郁金香厅

 

     第三组(少数民族宗教、归侨侨眷台胞台属界别,23人)

 

           召集人:骆金萍  曹志红

           委  员:丁长海  于建明  马  奔  王朝军  卢  宁   乌兰图雅

                        吴金华  吴嵩岩  陈玉珍  单连超  林红云  金永男

                        段静文  赵润东  赵智超  贾  斌  高良洁  黄俩迷

                        童晓红  释延佛  滕昭智

           工作人员:杨春柳

           讨论地点:九层樱花厅

 

  第四组(经济界别,60人)

 

召集人:刘文礼  柴林峰

委  员:于  平  万映红  马平绣  方  超  毛大庆  王  中

王  成  王  凯  王  琨  王  燕  王子平  王玉红

王庆革  王玥玮  王海平  王新成  孙海潮  冯  雷

叶  翔  田继成  石一峰  刘  明  刘  海  刘  斌

刘宏蔚  刘森源  吉章红  孙国水  孙英俊  何朝兵

杜金全  张  斌  张学会  张振江  张海波  张雪莲

张殿明  张颖辉  李  磊  李宏明  李建力  李雅军

杨  昆  肖  英  肖希鹏  陆  晟  周  蕾  欧阳国欣

赵洪生  郝文奎  袁晓波  郭宗凯  唐淑荣  崔  华

程旭东  蒋小钢  赖晓润   廖承涛

工作人员:成  竹

讨论地点:十层芙蓉厅

 

  第五组(教育、文化体育、卫生界别,56人)

 

召集人:赵瑞兰  李秀梅

委  员:王  剑  王利荣  王金恒  王艳芳  王慧丽  卢景辉

石  福  刘亚军  刘宝新  刘焕龙  刘清生  吕宝新

孙振芳  许兆雄  邬国强  宋永田  宋秀兰  张  峰

张  磊  张海滨  张葆宁  李  刚  李  树  李  悦

李  雷  李昌俊  李惠英  杜晓东  杨树林  杨海峰

沈  冲  沙文军  肖正权  陈  亮  陈晓燕  周昊嵬

宛玉霞  武  宏  禹作胜  赵  圳  赵庶吏  徐惠玲

秦美荣  郭艳梅  高冬梅  高建荣  寇  毅  崔广田

隗永博  黄少平  傅春江  韩显辉  廖春迎  廖  辉

工作人员:王春勇

讨论地点:主楼后院玫瑰园

 

第六组(科技界别,33人)

 

召集人:韩晓明  韩树权

委  员:万金峰  于冬梅  马向丽  王  忆  包轶文  刘  琼

孙爱华  许传林  张劲楠  时鸣玲  李震环  杨明炯

肖  武  肖  培  佘静雯  陈志高  孟书凤  孟繁欣

郑建萍  赵一弘  徐  瑛  袁承新  袁宽林  高  明

高  峰  崔红跃  隗合煜  彭立新  程美生  蔡本睿

薛春连

工作人员:刘  启

讨论地点:二层一得轩

 

                  第七组(农业界别,23人)

 

召集人:杨树德  郭秀妍

委  员:于腊梅  马连杰  马育川  孔凡生  邓展渤  任正建

任振秋  刘长安  孙洪立  那立民  吴秀芬  张  亮

张君秀  张桂平  李泽田  杨宝峰  段向红  赵福英

崔占社  常  亮  梁丽芳

工作人员:张  萌

讨论地点:十层百合厅