第七届委员会第五次会议分组名单_第七届委员会第五次会议_中国人民政治协商会议北京市房山区委员会

第七届委员会第五次会议分组名单

发布时间:2017-04-26 放大 缩小 打印 关闭 浏览量:

中国人民政治协商会议

北京市房山区第七届委员会第五次会议

分组名单

 

第一讨论组(43人)

召 集 人:蔡本睿  张玉河

委    员:于 平 王玥玮 王忠朝 邓展渤 石 福 包轶文

            吉章红 任正建 刘希广 刘 杰 刘晓军 孙志强

              孙凯峰 杜晓东 李永林 李  刚(小)    李进伟

            李泽田 李雅军 李新凤  杨宝峰 宋秀兰 张文国

            张志宏 张学会 陈晓燕 林红云 金永男 周 蕾

            郑建萍 孟繁欣 赵东升 赵永祥 郭宗凯 郭艳梅

            黄文明 黄俩迷 崔 华 崔红跃 韩显辉   

参加领导:唐淑荣

工作人员:刘  新

讨论地点:9层郁金香厅

 

第二讨论组(43人)

召 集 人:刘文礼  李秀梅

委    员:丁长海 于腊梅 万金峰 马平绣 马 奔 王文洪

            王永军  王利荣 王金恒 王建华 王慧丽 王 燕

            曲 肃 刘兆亮  刘 海 许传林 孙英俊 李 树

            李 悦 李 磊 肖 英  肖 培 张文占 张进建

            张振江 张莉华 张 峰 张海波  张颖辉 庞文军

            赵洪生 赵振东 袁承新 徐惠玲 徐 蔚  崔占社

            寇 毅 隗功民 程旭东

参加领导:高维魁 游来清

工作人员:米  梁

讨论地点:10层芙蓉厅

 

第三讨论组(45人)

召 集 人:顾淑莲  沙文军

委    员:于冬梅 马连杰 王 剑 毛大庆 史甫臣 冯 雷

            刘宝新 刘 勇 刘清生 孙海潮 杜金全 李秀红

              李宏明 李 铮 李 雷 吴秀芬 吴艳京 张东梅

            张 志 张君秀  张海滨 张 斌 张 磊 陈志高

            欧阳国欣       罗建军 郝文奎 秦庆伟 秦美荣

            袁宽林 耿纪民 贾 斌 常 亮 崔广田 梁丽芳

         彭世松 彭立新 蒋小钢 程美生 释延佛 童晓红

           赖晓润

参加领导:李惠英

工作人员:赵立群

讨论地点:2层小宴会厅

 

第四讨论组(31人)

召 集 人:杨树德  郭秀妍

委    员:马向丽 王 成 王艳芳 王晓伟 尹志刚 任成学

              邬国强 刘军超 刘焕龙 刘 斌  那立民 孙振芳

            李东林 肖  悦  杨树林 时鸣玲  吴金华 沈 冲

           张 亮 张艳蓉 孟书凤 赵智超  高 明 高建荣

           郭振江 黄少平 隗永敏  乌兰图雅

参加领导:周文海

工作人员:王纪军

讨论地点:11层海棠厅

 

第五讨论组(32人)

召 集 人:柴林峰  赵瑞兰

委    员:于建明 王子平 王建民 王 琨 王朝军 史长义

            冉保会 任国强 刘长安 刘宏蔚 孙宇辉 孙 威

           孙爱华 李  刚(大)  杨海峰 张志鹏 张雪莲

             陈海忠 苗 松 宛玉霞 赵一弘  赵 圳  高冬梅

           曹志红  隗永博 廖春迎 廖 辉 廖承涛  樊毅平

参加领导:任振秋

工作人员:王春勇

讨论地点:10层百合厅

 

 

第六讨论组(32人)

召 集 人:李  学  李建坡

委    员:万映红 王东晖 王新成 牛振明 孔凡生 卢 宁

            吕宝新 刘 明 刘 琼 安春祥 孙国水 孙洪立

           李昌俊 杨明炯 肖正权 吴海涛 张劲楠 张桂学

           张葆宁 陈玉珍 武 宏  周海涛 赵庶吏 赵福英

           段静文 骆金萍 徐 瑛 崔玉红 梁志辉

参加领导:赵润东

工作人员:钱程远

讨论地点:9层樱花厅

 

第七讨论组(43人)

召 集 人:韩晓明  焦启超

委    员:马 强  马全福 王 中 王 忆 王玉红 王庆革

            王 凯 王 斌  王德军 卢景辉 田继成 刘森源

            许兆雄 李国珍 李宝虎 李建力 李震环 关胜兵

            杨 昆 杨洪涛 肖希鹏 吴嵩岩 佘静雯 宋永田

            张旭东 张桂平 张殿明 陆 晟 陈 亮 禹作胜

            袁泽路 袁晓波 高良洁 高 峰 崔爱军 隗合煜

            韩树权 傅春江 靳红利 薛春连

参加领导:肖 武

工作人员:宋晓雪

讨论地点:2层颐泰轩