中国人民政治协商会议北京市房山区第八届委员会界别组成名单

发布时间:2017-03-15 放大 缩小 打印 关闭 浏览量:

中国人民政治协商会议

北京市房山区第八届委员会界别

组成名单

 

中国共产党房山区委员会(18)

召集人:梁义国   张艳蓉

委  员:王玉红   王东晖   卢晓利   叶祖福   毕春鹏

        刘国纲   刘海明   李春晖   吴雪峰   张  凯

        陈海忠   孟  芳   隗永强   董英会   窦晓军

        霍雪莹

 

房山区工商业联合会(41)

召集人:孙志强   焦启超

委  员:王  斌   王永超   王兆岐   王建民   牛振明

        冉保会   冯  颖   刘兆亮   刘振民   刘晓军

        关胜兵   孙英俊   孙凯峰   李长雨   李东林

        李秀红   李国珍   李海波   李新凤   杨洪涛

        肖  悦   肖正权   吴海涛   张学梅   张旭东

        张春杨   张振明   陈茂林   罗建军   庞文军

        郜  磊   袁泽路   徐  蔚   崔爱军   寇利红

        隗合华   彭世松   葛运兵   靳红利

 

中国共产主义青年团房山区委员会、

房山区总工会、房山区妇女联合会、房山区科学技术协会(11)

召集人:张艳珍   李  刚

委  员:史长义   苏建军   李建坡   杨  宁   陈  鑫

        武辰瑜   赵东升   顾淑莲   崔玉红

 

归侨、侨眷、台胞、台属(10)

召集人:王明飞   王朝军

委  员:王  萌   方  华   李燕玲   肖佳威   张  谦

        陈玉龙   林红云   骆金萍

 

文化艺术、体育界(18)

召集人:毋舒杰   王得军

委  员:于  平   于红红   王  媛   宁  娟   刘  鹏

        孙亚琼   孙振芳   杜晓东   李美思   宋永田

        张继红   陈丽娟   林  颖   罗玉茹   赵  圳

        胡芳欣

 

科学技术(32)

召集人:高  峰   朱  平

委  员:于冬梅   马  强   王  军   王庆革   王秀云

        王灵肖   孔军民   邓展渤   田玉涛   包轶文

        冯淑明   任正建   刘  尧   刘  辉   许平川

        阮  健   孙  威   李文航   吴甘沙   张  力

        张  宇   张海波   张淑红   郑建萍   孟繁欣

        赵一弘   侯晓飞   袁宽林   彭立新   韩晓明

 

经济(60)

召集人:褚潇炜   郭宗凯

委  员:丁振范   丁桂付   于建明   马  军   王  琨

        王  森   王  燕   王子平   王中华   王金恒

        田继成   白振寰   白新节   毕文新   吕  彬

        任国庆   刘  勇   刘  然   汤连成   孙海潮

        李  珍   李  磊   李秀美   李宏明   李晓光

        李雅军   杨  昆   肖  英   吴国海   张  峰

        张  辉   张文国   张颖辉   张新建   陈少林

        周  鹏   郑晓薇   赵  誉   赵洪生   赵维军

        郝文书   荣  蓉   相国强   秦庆伟   袁正辛

        钱文臣   徐  瑛   郭  勇   郭振江   梅雪峰

        崔红跃   崔凌雪   隗合煜   董树萍   程旭东

        赖晓润   廖承涛   翟瑞莲

 

农业(21)

召集人:郭秀妍   王庆军

委  员:马连杰   王  浩   王怀栓   王忠朝   王晓伟

        刘长安   关  斌   安  欣   孙洪立   杨宝峰

        佟海山   张  亮   张桂学   宗海明   赵君倜

        赵庶吏   高冬梅   梁志辉   梁丽芳

 

教育(22)

召集人:杨凤娟   蔡本睿

委  员:王晓明   王慧丽   牛振东   石丽君   吕宝新

        刘清生   祁  娟   许兆雄   许海燕   李  悦

        杨广泽   何玉润   沙文军   张葆宁   陈  亮

        陈晓燕   宛玉霞   祝子强   秦美荣   廖  奕

 

医药卫生(16)

召集人:张文艳   张  红

委  员:王金海   王艳芳   王福科   肖海静   沈  冲

        张春秋   张海滨   赵春艳   柳艳静   郭艳红

        崔广田   寇  毅   焦翠平   魏淑凤

 

少数民族、宗教(10)

召集人:王心松   刘凤梅

委  员:乌兰图雅 丁长海   孙宇辉   李鹏飞   陈玉珍

        金立平   黄文明   释延佛