刘胜国

发布时间:2017-03-12 文章来源: 放大 缩小 打印 关闭 浏览量:

  

  男,汉族,1962年5月出生,山东郓城人,市委党校研究生学历,1984年6月加入中国共产党,1976年8月参加工作。现任区政协副主席。 负责委员联络、提案委员会、社会法制与民族宗教委员会工作。分管专委一室、专委六室;联系中共界别,共青团、工会、妇联、科协界别,归侨侨眷、台胞台属界别,少数民族、宗教界别。