吕守军_领导概况_中国人民政治协商会议北京市房山区委员会

吕守军

发布时间:2017-03-12 文章来源: 放大 缩小 打印 关闭 浏览量:

    

  男,汉族,1962年9月出生,北京房山人,市委党校研究生学历,1989年12月加入中国共产党,1980年7月参加工作。现任区政协党组副书记、常务副主席。 负责区政协常务工作。负责农业科技委员会、城建环保委员会工作。分管专委二室、专委四室;联系农业界别,科技界别。